0530-4691299

您当前的位置:单县一中 > 校园动态 > 通知公告

2021—2022学年各年级任课教师名单
发布时间:2021/8/20 10:01:18     点击次数:26291      文章作者:


应届高三教师名单

 

语文(32人):   包明灿

曹红艳 胡传勇 高慧华 张东升 张美霞 井亚杰 赵淑琳    谢凤娟 马世忠

马爱华    蔡莉莉 姜岳彤    王双双 高秋香 伊淑娟    仝瑞寨

任广民 马迎秋 郭玉洁    唐晶晶 曹君珂    马紫彪 赵荣亮   

 

数学(32人)江怀起 张德华

赵桂芝 董文涛 田红卫 周在稳    董苗苗 张敬敏 刘茂稳 王晨光 马士军

      赵莹莹 张永焕 贾雪梅 刘艳琳 朱尚荣 王庆敏 刘忠彪   

葛洪雷    李进国 黄启良 汪素娥 时克然 周在星 李远远 许庆伟 李泽民

 

英语(30人)   张林娟

种秀娟 白瑞华 王美秀 张百林    程晓秋    高春雨    朱坤伟

王亭亭       姜秋霞 张馨予          张翠平 魏岭芝

单发祥    柴绪峰 李秀芝 杨君秋 王兰云 王秀敏 初君静

俄语(2人)   马春平

物理(14人):张敬东

   冀林博 董志民 郑惠贞    魏亚东    付永栋 单兰玲 王远池

鹿传富 孔祥卫 李文艳

化学(12人):赵绍山

陈德玉 谢吉涛       董东栋 杨洪委 杨公金 马传姣    柴文霞

马国富

生物(19人):郭见峰

杨依亮 侯丽丽 刘文凤 孙珊珊 王海霞 耿蕊蕊 李水秀    李美英   

李振梅 张宝警 杨署远 杨依军 宋宜娟 邓瑞平 姜会玲   

政治(12人):商庆斌

   张作芝    任双双 侯莹莹 郭建强       张丽丽 时圣广

朱慧敏

历史(12人):孟凡奇

李功明    谢艳秋 韩先瑞 张丽华 周亚南 董小路 孙如泰 谢艳秀 杨东升

杨合云

地理(13人):翟晓季

张晓民 王贵民 李志霞 黄喜春    孙慧敏 冯尚民 宗愉富    马淑荣

陈新江 王思蝉

体育(12):惠正林

王彦猛          彭德胜 龚运涛 李媛媛 江瑞丽    齐文博

刘建军

心理辅导:赵雪

 

往届高三教师名单

 

北校区

 

语文(19人)

牛凤琴 马祥生 曹国情 韦坤秀 亚志斌 白笑迎 郭海清 刘建立 王莉莉 张艳秋

周舒亚 吕华清 仝瑞阳       谢协永 孙东旭    丁克卿

数学(19人)

王翠凤 宁鹏祥 张艳雪 胡凌飞 吴玉柱 贾海义 葛运典 井爱军 孙梦琳 徐士勇

      焦腾腾    侯世涛    张满娣    尹修玉

英语(18人)

   刘殿国    陈果印 汤建斌    张凤格 刘大轮 闫金花 赵红梅

   李宁捷 吴雪云    张文文 吴新颖      

俄语(2人)

张德国 魏玉芹

物理(8)

周文彬 宋晓芳 仪传文 龚民龙    刘传波 庞慧慧 李万杰

化学(9人)

王晓婧    李国栋 姬长东 史北海    翟春燕 田志刚 王育莲

生物(10人)

李香文 马学民 陈胜军 田兰婷 张庆勇 朱会杰 吴德凯    刘舒畅 时伟伟

政治(2人)   田园园

历史(4人)   秦国平 时丕远 史艳婷

地理(7人)

苏秀春 魏海涛 马文会 黄汝霞    许云霞   

体育(2人)王先领 杨生

心理辅导:葛鑫鑫

 

南校区

 

语文(5人)

黄克营    李振峰 朱晓环 王成秀

数学(5人)

刘亚娟 朱瑞朋 吴新永 王晓兰 韩金雷

英语(5人)

苗文厚 张凤娟 张成蒙    李鹏东

物理(1人)

李祥元

化学(1人)

聂玲梅

生物(2人)

秦桂芝 王海玲

政治(3人)

宋述参 解兴兵 郝学玉

历史(4人)

万爱凤 戴仁举 田腾飞 李国庆

地理(2人)

刘亚茹 董钦轩

体育(1人)王凯

心理辅导(1人)吴娜

 

高二年级教师名单

 

语文(28人)

张玉忠          许瑞敏 吴玉霞 冯红霞 修仁华 吴玉芳   

刘芳芳 李欣颖 王云莉 王林方 李秋生 赵慧源 秦晓迪       孟海芹

帅迎春 刘东峰 李瑞卿 郭庆红 段春凤 杨秀娟 郭艳芳 齐可圣

数学(31人)

蔡宝新 姬亚丽 郭德保 赵九月 杨晓慧 孙香兰 任亚平    时秀丽   

   苗言言 杨丽菲       崔慧玲 凡春言 马永晴 吴秋硕 丁艳平      

李芬芬 赵海龙    梁幼强 赵伟玲 时明霞 池素芳 马传豹 韩秋凤 郑瑞乾

 卫小国(强基计划教练) 王建国 郝海燕

英语(27人)

张玉凤    吴文博 霍红霞    孟化琼    闫孝栋      

岳宗友       王中佩 孙昆鹏       杨文静 张艳玲 陈吉萍

郭延惠    盛琳琳   (产假)    吴玉云   

俄语(3人)         

物理(17人)

尘清峰 蔡本罗    宋国营 周金领 刘美莲    赵米伟 张多升 黄新伟

   孙艳丽 崔艳霞 赵慧婷 郑秋月 刘凤霞 刘金凤

化学(12人)

刘剑峰 郭承立 王新国 王雨秋 陈亚萍 祝艳磊 崔宏吉 王忠甫    孙全科

丁双双 卢招娣

生物(15人)

孙传峰 曹丽丽 单长凤 白光成 邱方方 周晨露 许庆英    杨位强 尤秋芹

孙成敏 雷顺利       刘玉萍

政治(10人)

郭传跃 刘顺昌 孟令平 魏玉凤 闫俊明 母猛猛 赵冬冬 翟一平 张财华 赵立红

历史(5人)

黄现锋 张景梅 张若涵 徐树信 刘英华

地理(12人)

关广金    刘颖超 徐雪倩       静冰鹤 黄玉丹      

魏然飞 孟令素

音乐专业课(4人)丁灿、谷鹏飞、刘贵臣、张秀秀(钢琴)

美术专业课(4人)刘东岳、王静、王帅、赵淑英

体育(10)

谢道峰 武西敬    孙素彦          王兴鹏 王业全   

信息(8)

李慎春 朱令臣 张连堂 王拥军    时培新 苗淑琦 韩咏花 白志磊()

通用():待定

心理辅导:  

 

高一年级教师名单

 

语文(27人)

   孟咏梅 宋鲁梅 杨爱芹    时春香 秦凤莉 初凤平 杨胜丽 黄树冰

      李红云 高尚田    马运杰 王思凡 石英杰    刘桂灵

魏新萌 张栌心 张梦妍 刘玉双    孔祥云 孙玉娥

数学(32)

万继昌       冯福兵 秦绪菲 孙海燕 贺婷婷 王新柱 潘鹏瑞   

瞿海燕 张翠华 韩玉霞    孟庆爱 张东兴    潘红燕    朱双双

于汉昌    杨恩东       时蒙蒙    李春晓 李瑞霞   

孙宇飞    洪玉振

英语(27人)

周范敏 刘建民    黄玉颖 徐敬永 时圣真          吕翠芳

宋庭轩 王婷婷 王中华             冯荣鑫 朱苗苗   

      申亚美          白好洁(产假)

俄语(3人)

        

物理(22人)

张玉峰    张兴福    贺高路 孙立玄 张景焕 刘素真 刘洪莉 魏志改

      郭延哲    刘华兵 王亚茹 李艳英 孙海萍 吴才兵 邵光源

   赵海荣

化学(22人)

安茂银 邓海英 赵国海 包立华    程训良    王艺英 王丽君   

李伶敏 张春丽 赵延超    吴雪丹 周国强 王艳红 李翠玉    苏莉莉

韩桂丽 李成功

生物(18人)

杨翠娟 王培栓 丁保福    赵富强 李国华 鹿素玲 刘国光      

张晶晶    贺洪岩 范玉萍    李静霞    李素芝

政治(8人)

寇成然    魏迎春 孙钦彪 豆文令 刘数数 张培敏 瞿志奇

历史(12人)

李庆伟 李端海 包兵晔    王嘉楠    邓有兰 王文路 王建帝 朱艳秀

韩玉婷 肖治家

地理(12人)

樊遵飞    赵晓兰 朱晨晨    李衫衫 周楠楠         

   陈文献

艺术鉴赏课(14)

   李欣慧 时亚伟       赵玉华    谷鹏飞 刘贵臣 张秀秀(钢琴)

赵艳华 刘继峰 张红凤 陈刊

音乐专业课(4人)赵艳华 刘继峰 张红凤 陈刊(钢琴) 刘仍路

美术专业课(2人)张磊 陈春苗

体育(10)

杨志国    张盼盼    徐振华 张小庆 赵建国    孙国庆 秦丹丹

信息(5人)   奚天玉       吴玉栋

心理(5人)

刘冒闯(兼西校区心理辅导)     (兼东校区心理辅导)

  (南校区心理辅导)     (兼南校区心理辅导)

葛鑫鑫(兼北校区心理辅导)

 

体育专业教练名单

 

专职教练:

排球(西校区)4人:樊董伟 樊香郴 王永基

足球(南校区)1人:闫

篮球(东校区)1人:程

兼职教练:

孙国庆 杨志国 谢道峰 张盼盼


您感兴趣的新闻
上一条:中共单县第一中学委员会 2021年1-6月党组织党费基数核定汇总表
下一条:单县一中2021-2022学年处室职员名单

返回列表