东校区
创新部
语文(6人):胡传勇 杨胜丽 高慧华 刘东峰 于 景 井亚杰
数学(7人):赵海龙 赵桂芝 李泽民 董文涛 周在星 刘 帅 卫小国
英语(6人):种秀娟 许 慧 白瑞华 闫金花 盛琳琳 初君静
物理(6人):蔡本罗 王 雷 张 升 孔祥卫 单兰玲 鹿传富
化学(6人): 包立华 王忠甫 孙全科 董东栋 王艺英 赵绍山
生物(5人):杨依亮 侯丽丽 刘国光 刘玉萍 姜会玲
政治(2人):郭 淼 孟令平
历史(2人):包兵晔 孟凡奇
地理(2人):关广金 张 银
体育(3人):惠正林 齐文博 赵 欢
高三
语文(5人):谢协永 丁克卿 郭庆红 李瑞卿 赵慧源
数学(5人):时克然 张满娣 池素芳 韩秋凤 韩金雷
英语(5人):张玉凤 杨 颖 孙 振 张凤娟 王 争
化学(5人):马国富 史北海 聂玲梅 刘 侠 杨洪委
生物(4人):宋宜娟 王海玲 杨位强 石亚楠
政治(1人):张作芝
地理(2人):魏然飞 魏海涛
体育(1人):孙素彦
高二
语文(7人):霍 灿 李秋生 赵淑琳 郭艳芳 张东升 张美霞 许瑞敏
数学(8人):张德华
田红卫 周在稳 牛 铭 吴 爽 谢 琰 董苗苗 张敬敏
英语(7人):王 辛 王美秀 张百林 廉 灿 程晓秋 李 倩 高春雨
物理(4人):张敬东 孙 倩 冀林博 张 丽
化学(3人):刘 琪 冯 秋 王育莲
生物(4人): 马学民 白光成 刘文凤 时伟伟
政治(3人):刘顺昌 王 侨 朱慧敏
历史(2人):李功明 肖治家
地理(2人):李志霞 高 芮
体育(3人):武西敬 王 勇 刘 洋
高一
语文(8人):惠 云
韦安军 李 梅 冯 爽 李红云 吴玉霞 冯红霞 修仁华
数学(9人):蔡宝新
姫亚丽 郭德保 时明霞 赵九月 杨晓慧 孙香兰 时 闯 杨 军
英语(7人):赵 丽 吴文博 霍红霞 杨 静 孟化琼 时 婷 闫孝栋
物理(7人):尘清峰 张多升 姜 超 刘凤霞 赵米伟 刘美莲 贺高路
化学(7人):刘剑锋 王雨秋 陈亚萍 张海月 韩桂丽 李成功 于鸣兰
生物(4人):孙传峰 许庆英 邱方方 周晨露
政治(3人):商庆斌 魏明明、程向仅
历史(3人):张景梅 王文路 王建帝
地理(2人):张 丽 曹 艳
体育(3人):丁 洁 帅 飞 江瑞丽
南校区:
高三:
语文(19人):王林方
任广民 代 珍 仝瑞寨 刘 新 朱晓环 秦晓迪 郭 杨 丛 枫 吴 灿 刘 军 杨秀娟 伊淑娟 孟海芹 谢凤娟 王 平 刘 伟 帅迎春 董 鑫
数学(19人):王翠凤
许庆伟 葛洪雷 任亚平 吴 琼 尹修玉 秦绪菲 朱瑞鹏 赵伟玲 刘忠彪 王晓兰 刘茂稳 吴新勇 孙海燕 刘 苹 王晨光 袁 璐 贺婷婷 李远远
英语(16人):张 科
吴雪云 吴玉云 宋 敏 李秀芝 杨 丽 张 慧 张翠平 李宁捷 陈吉萍 郭延慧 白好洁 魏灵芝 黄玉颖 张文文 张艳玲
俄语(3人):张德国 赵玉春 马春平
物理(7人):刘传波 孙立玄 付永栋 王远池 刘洪莉 李祥元 庞慧慧
化学(7人):陈德玉 许 磊 翟春燕 尘 凯 李 慧 王丽君 卢招娣
生物(10人):单长凤
杨依军 李美英 李 波 李振梅 刘 姝 张 婷 刘 岩 李 玉 赵富强
政治(5人):寇成然 时圣广 郝学玉 豆文令 张丽丽
历史(6人):李庆伟 韩先瑞 周亚南 刘英华 王 莎 张丽华
地理(9人):冯尚民
马淑荣 苏秀春 朱晨晨 刘颖超 苏 珊 黄喜春 宗愉富 刘亚茹
体育(6人):谢道峰 王彦猛 李 哲 李 猛 程 蕊 彭德胜
高二:
语文(13人):曹红艳
马世忠 马爱华 蔡莉莉 姜岳彤 吕 星 王 鑫 王双双 高秋香 徐 东 赵荣亮 张 敏 刘桂灵
数学(13人):江怀起
贾雪梅 马士军 王庆敏 潘红燕 赵莹莹 朱尚荣 姜 萌 张永焕 李 鹏 皇甫永浩 郑瑞乾 刘艳琳
英语(10人):张林娟
朱坤伟 池 敏 王亭亭 刘 淑 赵 阳 张 建 姜秋霞 张馨予 张 亚
俄语(2人):高 雅 高月飞
物理(6人):黄新伟 孙艳丽 董志民 郑秋月 郑惠贞 李 珊
化学(4人):杨公金 赵延超 马传娇 丁双双
生物(6人):孙珊珊 王海霞 耿蕊蕊 张 蕾 李水秀 赵 舒
政治(4人):刘 栋 郭建强 侯营营 任双双
历史(3人):谢艳秋 邓有兰 李国庆
地理(4人):王贵民 张晓民 孙慧敏 付 涛
体育(4人):龚运涛 李媛媛 王 凯 程 昊
高一:
语文(7人):张玉忠 吴玉芳 齐克圣 张 蓓 刘方方 李欣颖 赵 峰
数学(8人):时秀丽
曹 敏 郑 淼 苗言言 杨丽菲 李 丹 杨恩东 周 楠
英语(6人):何 慧 岳宗友 李 新 刘 红 袁 山 李 驰
俄语(3人):刘 芳 周 珍 朱 燕
物理(5人):宋国营 郭延哲 蒋 培 王 萌 邵 洁
化学(5人):王新国 郭承立 吴雪丹 崔宏吉 祝艳磊
生物(3人):曹丽丽 丁保福 黄 朋
政治(3人):魏玉凤 瞿志奇 赵冬冬
历史(2人):杨合云 袁 雨
地理(2人):樊遵飞 徐雪倩
体育(2人):王兴鹏 王业全
西校区
高三:
语文(8人):
李 华 宋鲁梅 杨爱芹 张方群 时春香 秦凤梨 孙东旭 孙 超
数学(8人):万继昌
王新柱 潘鹏瑞 李 娜 侯世涛 韩玉霞 瞿海燕 张翠华
英语(8人):苗文厚
徐敬永 时圣真 刘 春 王 丽 王秀敏 吴 娟 王兰云
物理(3人):张玉峰 张景焕 赵海荣
化学(3人):安茂银 刘 伟 张春丽
生物(4人):邓瑞平 秦桂芝 张晶晶 鹿素玲
政治(4人):朱 伟 宋述参 魏迎春 田园园
历史(4人):黄先锋 杨东升 张若涵 孙 雪
地理(4人):崔 杨 陈新江 王思蝉 陈文献
体育(3人):赵建国 孙国庆 刘 飞
高二:
语文(7人):黄克迎 程 静 郭玉洁 马迎秋 包明灿 唐晶晶 曹君珂
数学(7人):李进国 汪素娥 程 振 黄启良 朱双双 于汉昌 马传豹
英语(7人):周范敏 刘建民 王 瑞 柴绪峰 王婷婷 张 蕊 张成蒙
物理(4人):万 峰 黄 爽 吴才兵 王亚茹
化学(4人):谢吉涛 杨 庆 陈 芳 柴文霞
生物(4人):郭见峰 张宝警 杨曙远 郝艳丽
政治(3人):李 洁 解兴兵 蔡 玮
历史(3人):李端海 谢艳秀 孙如泰
地理(2人):翟晓季 李金花
体育(3人):张小庆 袁雪峰 邓 华
高一:
语文(11人):孟咏梅
黄树兵 王 坤 郭 立 段春风 王 飞 高 璐 高尚田 王思凡 魏新萌 王云莉
数学(11人):陈 军
冯福兵 刘 红 崔慧玲 曹 焕 凡春言 马永晴 吴秋硕 苏 畅 李芬芬 赵 苗
英语(9人):王中华
卢 斐 王 炎 张 颖 王中佩 李田田 孙昆鹏 周 楠 王 莉
物理(9人):周金领
魏亚东 李艳英 刘华兵 魏志改 李文艳 邵光远 刘金凤
化学(8人):邓海英
王 美 周国强 王艳红 董巧玲 李翠玉 庄 巍 苏莉莉
生物(5人):杨翠娟 尤秋芹 孙成敏 雷顺利 程 刚
政治(3人):郭传跃 赵立红 翟一平
历史(3人):徐树信 刘 婷 田腾飞
地理(3人):黄玉丹 孟令素 马 雪
体育(4人):杨志国 徐振华 孙 宇 张盼盼
北校:
语文(19人):牛凤琴
马祥生 马运杰 曹国情 韦坤秀 石英杰 马紫彪 白笑迎 郭海清 刘建立 亚志彬 王莉莉 张艳秋 王成秀 周舒娅 吕华清 仝瑞阳 初凤平 李振峰
数学(19人):刘亚娟
宁鹏祥 张艳雪 胡凌飞 吴玉柱 张 莉 贾海义 张 宁 孟庆爱 张东兴 葛运典 井爱军 孙梦琳 徐士勇 梁幼强 王涛 代勇焦腾腾 贾爱霞 刘 英
英语(18人):邓 霞
刘殿国 汤建斌 郭 敏 刘 菲 刘大伦 吕翠芳 宋庭轩 李鹏东 杨君秋 董 君 张凤格 赵红梅 包立敏 陈国印 单发祥 李 慧 张 涵
俄语(1人):张 威
物理(10人):田 军
刘素真 周文斌 刘 昊 李万杰 龚民龙 崔艳霞 宋晓芳 张兴福 仪传文
化学(9人):赵国海
王品礼 张 敏 王晓婧 李国栋 程训良 姬长东 田志刚 李伶敏
生物(9人):李香文
吴德凯 满 希 朱会杰 王培栓 陈胜军 李国华 田兰亭 张庆勇
政治(3人):朱 文 孙钦彪 闫俊明
历史(7人):张 敏 万爱凤 时培远 秦国平 史燕婷 董小路 王嘉楠
地理(8人):刘英伟
董钦轩 许云霞 李 芹 赵晓兰 杨 聪 荣兹强 马文会
体育(2人):王先领 杨 生
其他:
音乐鉴赏课
南校:陈 刊 刘贵臣
东校:丁 灿 张秀秀 刘继峰
西校:赵艳华 谷鹏飞 张红凤
音乐专业课
西校:赵艳华 陈 刊 刘贵臣 丁 灿 张秀秀 刘继峰 谷鹏飞 张红凤
美术鉴赏课
南校:崔 丽
东校:闻 婷 赵玉华
西校:王 雷 李欣慧 时亚伟
美术专业课
南校:王 静 王 帅
东校:刘东岳 赵淑英
西校:张 磊 陈春苗
心理:
东校区:刘冒闯 李假 杜泳蓉
南校区:赵雪 吴娜
西校区:葛鑫鑫 任婧 渠迎迎
信息技术:
东校:
创新部:时培新
高一高二:李慎春 张 洁 苗淑琦 朱令臣
西校:
高一:李 想 张 珍
高二:奚天玉 吴玉栋
南校:
高一:张连堂 白志磊
高二:王拥军 谭 静 韩永花
专职教练:排球(西校区3人)樊董伟 樊香郴 朱 可
足球(南校区1人)闫 雷
篮球(东校区1人)程 硕
兼职教练:惠正林 杨志国 谢道峰 刘 洋 邓 华 帅 飞
2020-2021学年各校区体育高考训练团名单 | |||||
校区\项目 | 田径 | 排球 | 武术 | 体操 | 乒乓球 |
东校区 | 江瑞丽 | 樊国彬 | 丁 洁 | 齐文博 | 帅 飞 |
西校区 | 杨志国 | 刘 飞 | 张小庆 | 赵建国 | 孙国庆 |
南校区 | 谢道峰 | 李 哲 | 王彦猛 |
上一条:单县一中职称评定办法
下一条:单县一中2020-2021学年处室职员名单 |
返回列表 |